94 100 13

«Ростелеком» презентовал Ростовской области программу мониторинга сельскохозяйственных земель

572
1 минута

«Ростелеком» презентовал Ростовской области программу мониторинга сельскохозяйственных земель

572
1 минута
«Ростелеком» презентовал Ростовской области программу мониторинга сельскохозяйственных земель, которая действует в Краснодарском крае и Волгоградской области, сообщает РБК-Ростов.

Программа обрабатывает спутниковые снимки с поверхности Земли, что позволяет оперативно собирать информацию о посевах на землях сельхозназначения и их объемах, точнее прогнозировать будущий урожай, делать кадастровую ревизию всех земель региона.

По словам директора МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Александра Шипулина, программа мониторинга сельскохозяйственных земель в Краснодарском крае позволила внести в бюджет региона сотни миллионов рублей благодаря уточненным данным относительно состояния земель и их внесения в кадастр, предотвратить потери благодаря оперативной информации о пожарах.

«Ростелеком» в Ростовской области реализует федеральный проект по устранению цифрового неравенства. До конца 2018 года компания обеспечит населенные пункты Ростовской области 394 линиями связи на общую сумму более 1,6 млрд рублей.

ПАО «Ростелеком» - дна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний. Выручка компании в первом полугодии 2015 года составила 71,7 млрд рублей, чистая прибыль – 2,1 млрд рублей. ПАО «Ростелеком-Юг» открыт в 2011 году, объединяет 10 региональных филиалов в ЮФО и СКФО.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1