«Ростов» доигрался до зоны Лиги Чемпионов

875
1 минута

875
1 минута

ФК «Ростов» по итогам завершающегося первого круга чемпионата России по футболу в премьер-лиге вышел на второе место, победив на своём поле столичное «Динамо» 1:0 и набрав 27 очков. Таким образом, команда на промежуточном этапе занимает место, гарантирующее попадание в отборочный турнир Лиги Чемпионов сезона 2016–17 годов.

Ростовчане, испытывающие проблемы с финансированием и запретом со стороны РФС на приобретение новых игроков, тем не менее продолжили победную серию в чемпионате, победив в восьмом матче первенства и одолев второй подряд столичный клуб (неделей ранее был в Москве повержен основной конкурент за второе место «Локомотив» 2:0). Единственный мяч был забит во втором тайме центральным защитником ангольцем Баштушем. Игру команда завершала в меньшинстве, за нарушение правил выхода на поле получил вторую «жёлтую карточку» и удаление капитан «Ростова» Тимофей Калачёв.

— Есть удовлетворение от некоторых моментов как в первом тайме, так и во втором, — подытожил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев. — Эмоциональное удаление, конечно, многое перевернуло. Тем не менее, в меньшинстве сыграли достаточно неплохо. При стандартах могли забить второй гол. Слава Богу, что всё хорошо закончилось.