93 100 13

Ростов признан IT-столицей России

10287
1 минута
Ростов признан IT-столицей России

Ростов признан IT столицей России. Фото пресс-службы правительства Ростовской области.
Поделиться
Ростов победил во всероссийской онлайн-акции «Народное голосование Премии Рунета 2020» в номинации «ГДЕ» и получил право называться ИТ-столицей России, сообщает пресс-служба донского правительства. Ростовская область была названа самым цифровым регионом, говорится в сообщении управления информационной политики правительства региона.

Голоса за Ростов-на-Дону отдали более 28 тысяч человек. В пятерку лидеров вошел и Таганрог, получив более девяти тысяч голосов «за».Отдать голос можно было российскому городу с развитой IT-инфраструктурой, хорошей базой подготовки специалистов, перспективными стартапами и проектами. Донская столица получила статуэтку Премии Рунета 2020 и почетный диплом. По количеству проголосовавших, южный город обогнал ближайшего соперника — Нижний Новгород — почти в два раза. Теперь на территории Ростова-на-Дону в следующем году сможет состояться одно из мероприятий «Цифрового прорыва».

Ростов признан IT столицей России. Фото пресс-службы правительства Ростовской области.
Поделиться

Голоса за Ростов-на-Дону отдали более 28 тысяч человек. Фото пресс-службы правительства Ростовской области.

Региональный полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — президентской платформы «Россия — страна возможностей» стартовал в августе 2020 года, отмечается в сообщении. По мнению организаторов, Ростовская область показала высокий результат: попал в лидеры по количеству победителей, команд и количеству регистраций на конкурс.

Ранее, «Эксперт Юг» писал о том, что Таганрог фактически является новой Силиконовой долиной. Два года назад по числу занятых в IT-индустрии сотрудников на душу населения Таганрог обгонял даже Лондон, который, по данным английского аналитического агентства CBRE, является крупнейшим центром высоких технологий по эту сторону Атлантики.

В ноябре этого года на конференции, организованной АЦ «Экcперт Юг», специалисты обсуждали потенциал развития сектора информационных технологий в Ростовской области и трансформацию рынка в 2020 году, думали над тем, как ликвидировать «узкие» места. Компании-лидеры IT-сферы поделились стратегиями развития.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1