92 100 13

«Ростоваэроинвест» объявил тендер для операторов Duty Free и Duty Paid в аэропорту «Платов»

519
1 минута

«Ростоваэроинвест» объявил тендер для операторов Duty Free и Duty Paid в аэропорту «Платов»

519
1 минута

ПАО «Ростоваэроинвест» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») объявило тендер на заключение договоров аренды нежилых помещений для размещения магазинов беспошлинной торговли (Duty Free) и Travel Retail (Duty Paid) в пассажирском терминале нового аэропортового комплекса «Платов», сообщает пресс-служба компании.

В пассажирском терминале «Платова» будут оборудованы площади для двух магазинов Duty Free в зонах международного сектора терминала: на вылете (355 кв.м) и на прилете (56 кв.м). Магазин категории Duty Paid (Travel Retail) планируется оборудовать на площади около 223 кв.м в зоне вылета внутрироссийских рейсов.

Согласно условиям тендера, заявки участников должны содержать подробный ассортимент предлагаемых товаров, с указанием количества брендов и ассортиментных позиций в каждом бренде, а также визуализацию внешнего вида, входных групп и интерьера магазина. Потенциальный оператор магазина Duty Paid, по условиям отбора, должен начать торговлю одновременно с открытием терминала в декабре 2017 года, а магазины беспошлинной торговли должны начать реализацию товаров не позднее, чем через 30 дней после опубликования приказа об открытии воздушного пункта пропуска через государственную границу в новом аэропорту.

Новый аэропортовый комплекс «Платов» строится в Аксайском районе Ростовской области, в4 км от станицы Грушевская на основе ГЧП. Реализацией проекта занимается ПАО «Ростоваэроинвест» (74% акций принадлежит УК «Аэропорты регионов», входящей в ГК «Ренова», 25% — у правительства Ростовской области). Ввод аэропорта в эксплуатацию запланирован в 2017 году. На сегодня готовность объектов аэропортового комплекса (терминал, склады, инженерные системы, административные здания) составляет от 17 до 50%. Общий объём инвестиций в проект — 37,2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1