93 100 13

Ростов-на-Дону рискует не получить паспорт готовности жилья к зимнему периоду

2340
1 минута
Ростов-на-Дону рискует не получить паспорт готовности жилья к зимнему периоду

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростове начались работы по опрессовке теплосетей в рамках третьего этапа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Отмечается, что работы по двум первым этапам велись с отставанием из-за большого количества выявленных дефектов. В текущем году коммунальщики обнаружили порядка 400 порывов. Всех их необходимо было отремонтировать. Собственно, обновление изношенных сетей и стало причиной неоднократного переноса сроков завершения работ.

Как заявил глава Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрий Маслов, у Ростова велики шансы не получить паспорт готовности систем отопления и горячего водоснабжения к новому отопительному сезону из-за срыва сроков проведения ремонтных работ.

Василий Голубев заявил, что все работы должны быть завершены до 1 октября и потребовал от властей города взять эту ситуацию на контроль.Однако ранее глава региона уже сам подключался к разрешению этой ситуации. 

«Нужно принять исчерпывающие меры, чтобы нормализовать горячее водоснабжение в Ростове. Требую ежесуточно отслеживать ситуацию, а в случае нарушения нормативных сроков ремонта – незамедлительно вмешиваться. Дважды в неделю, по понедельникам и четвергам, жду отчеты о состоянии дел. Если необходимо, для скорейшего устранения аварий надо предложить помощь теплоснабжающей организации», — заявил Василий Голубев. 

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в трех районах Ростова-на-Дону горячую воду отключат с 18 по 27 июля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1