94 101 13

В Ростовскую область с инспекцией прибыл Сергей Шойгу

2290
1 минута
Глава министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу прибыл в Ростовскую область в рамках визита в Южный военный округ. Шойгу посетит ростовские воинские соединения и завод «Роствертол», сообщает Минобороны.

Пресс-служба правительства Ростовской области сообщает, что Сергей Шойгу встретился с губернатором Василием Голубевым. Вместе они осмотрели музей «Самбекские высоты» и обсудили планы развития парка «Патриот», расположенного рядом.

«Глава российского военного ведомства проинспектирует мотострелковую дивизию, а также заслушает доклад командующего войсками ЮВО о выполнении мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях, дислоцированных на территории военного округа», — цитируют СМИ сообщение Минобороны РФ.

Также Шойгу посетит завод «Роствертол», где осуществляется выполнение оборонного заказа для российских вооруженных сил.

Ранее«Эксперт Юг» сообщал о том, что «Роствертол» закупает двигатели для новых вертолетов на 12 млрд рублей у «ОДК Климов» для выполнения оборонного заказа российского военного ведомства.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1