92 100 13

Ростовская АЭС досрочно выработала более 31,6 млрд кВтч электроэнергии

2388
1 минута

К началу декабря Ростовская атомная станция (РоАЭС) досрочно выполнила годовой план по выработке электроэнергии, утвержденный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России в объеме 31 млрд 640 млн кВтч, сообщает пресс-служба главы администрации Волгодонска, на территории которого расположено предприятие. 

Здесь уточнили, что такого высокого результата удалось добиться благодаря «эффективной эксплуатации энергоблоков и оптимальной организации ремонтных кампаний». Сейчас АЭС выдает электроэнергию сверх плана.

В настоящее время доля РоАЭС в выработке Объединенной энергосистемы (ОЭС) Юга составляет около 30%. Электроэнергия атомной станции поступает в ОЭС юга России, в состав которой входят энергосистемы субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, по семи линиям напряжения 500 кВ и четырем линиям напряжения 220 кВ. Каждая третья лампочка в Ростовской области питается энергией этой станции - самой южной из российских АЭС.

В настоящее время здесь работают энергоблоки №№ 1, 2 и 4. Третий энергоблок РоАЭС 2 декабря был выведен в плановый капитальный ремонт.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1