92 100 13

Ростовская область экспортировала пятую часть всей российской продукции АПК

7210
1 минута
С начала текущего года Ростовская область экспортировала почти 14 млн тонн продукции АПК на сумму 3,57 млрд долларов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 18%. Об этом заявил первый заместитель главы региона Виктор Гончаров.

«Ежегодно с территории области экспортируется более 10 млн тонн зерновых, а это 50% от общего объема экспорта продукции АПК из нашего региона. Однако в текущем году увеличилась доля экспорта масложировой продукции до 28%. Также наблюдается рост объемов экспорта рыбы и морепродуктов, мясной и молочной продукции, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности», —процитировала пресс-служба правительства области словам Виктора Гончарова.

Напомним, в 2019 год экспорт продовольствия из Ростовской области составил 4,5 млрд долларов. В этом году планируется увеличить объем поставок до 5 млрд долларов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1