93 100 13

Ростовская область готовится к смягчению ограничений из-за COVID-19

2153
1 минута
Предложения по смягчению ограничений, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции, рассматриваются в настоящее время в Ростовской области. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев на заседании оперативного штаба во вторник.

Согласно сообщению пресс-службы главы региона, министерство культуры предлагает
увеличить заполняемость зрительных залов в театрах и клубах до 75-80%. Сейчас количество зрителей в залах не превышает половины.

Кроме этого, на совещании обсудили предстоящий летний отдых детей, в том числе в загородных лагерях. По информации регионального Роспотребнадзора, в ближайшее время ожидается принятие решений о допуске в лагеря детей из других субъектов России.

 Планируется, что в весенние каникулы площадки отдыха откроются на базе 360 школ региона.

«Давайте рассмотрим предложения по смягчению ограничений с учетом эпидемической ситуации, динамики, хода вакцинации в регионе. Есть интересы экономики, бизнеса, но на первом месте, безусловно, здоровье людей», — сказал губернатор.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1