92 100 13

Ростовская область направит 152 тонны стройматериалов на восстановление Донбасса

2395
1 минута
Из Ростовской области с гуманитарными колонами на Донбасс отправятся 152 тонны стройматериалов, сообщает пресс-служба донского правительства со ссылкой на губернатора Василия Голубева.

Согласно данным кабмина Ростовской области, дончане на специализированных складах собрали стройматериалы для отправки в ЛНР и ДНР. В составе гуманитарных колон на территорию республик в ближайшее время отправятся кирпичи, цемент, древесина.

«Каждый день фуры с гуманитарной помощью отправляются по трем ключевым направлениям – Ростов, Республика Крым и Белгород. Всего на сегодняшний день прибыло 2163 тонны такого груза. Основной объем – в Ростовскую область, но подключились и Крым, и Белгород», — цитирует пресс-служба первого вице-спикера Совфеда Андрея Турчака, с которым губернатор Голубев обсуждал ситуацию в ходе совещания.

Турчак также отметил, что помимо стройматериалов на территорию Донбасса будут направлены команды волонтеров — строителей, дорожников и энергетиков.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что южные регионы РФ примут порядка 23 тыс. беженцев с Украины.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1