94 101 13

Ростовская область обсуждает ряд проектов с китайскими инвесторами

468
1 минута

Ростовская область обсуждает ряд проектов с китайскими инвесторами

468
1 минута

Делегация Ростовской области на международной выставке в Шанхае SIAL CHINA провела ряд переговоров о возможной реализации инвестпроектов китайских производителей в регионе, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР). Речь идет о производстве дрожжей, кормов для животных, фармацевтики, переработки молока.

Так крупнейшая китайская компания по производству дрожжей Angel Yeast изучает возможности разместить своё новое производство в Ростовской области. Компания может стать резидентом ТОР «Гуково» и получить налоговые преференции.

Делегация Ростовской области провела переговоры с китайской компанией New Hope Group, специализирующейся на молочном и мясном скотоводстве, производстве кормов и вакцин для животных о возможности создания производства по переработке молока и производства корма для животных.

Еще один возможный инвестор — фармацевтическая компания China BBCA Group, который может реализовать производство лимонной кислоты в Ростовской области, экспортировать оборудование и технологии глубокой переработки сельхозпродукции. По словам вице-президента китайской компании Хайвэя Хе, Ростовская область, обладающая развитым сельским хозяйством и сильной пищевой промышленностью, а также выгодным положением относительно больших потребительских рынков.

Ростовская область впервые участвует в крупнейшем азиатском продовольственном форуме SIAL CHINA в Шанхае, сообщает пресс-служба администрации региона. Выставка пройдет с 5 по 7 мая.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1