92 100 13

Ростовская область получила на дорожное строительство дополнительно 1 млрд рублей в 2022-2023 годах

4290
1 минута
Ростовская область получит еще 1 млрд рублей для ремонта и прокладки дорог, сообщает пресс-служба правительства РФ. В кабмине утвердили распоряжение о направлении в 84 региона дополнительных бюджетных средств на дорожное строительство в размере 100 млрд рублей.

Согласно данным правительства, финансирование можно будет использовать на строительство и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Деньги будут направлены в Ростовскую область двумя траншами. Около 500 млн рублей регион получит в 2022 году, и еще 500 — в 2023.

«Будут приведены в нормативное состояние около 3 тыс. км автомобильных дорог, а также реализованы два десятка значимых для регионов проектов дорожной инфраструктуры, включая строительство и реконструкцию мостов и крупных транспортных развязок», – отметил председатель правительства Михаил Мишустин.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в донские МЭОКи инвестировали более 6 млрд рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1