92 100 13

Ростовская область получит 157,9 млн рублей на лекарства для больных COVID-19

4359
1 минута
Правительство России выделит Ростовской области 157,9 млн рублей на бесплатные лекарства для больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Соответствующее распоряжение подписал глава кабинета министров Михаил Мишустин.

«Речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача», – говорится в постановлении кабмина, опубликованном на портале правительства РФ.

Как сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области, ещё более 15 млн рублей на оснащение получат лаборатории медицинских организаций, проводящие этиологическую диагностику новой коронавирусной инфекции COVID-19. Более 58 млн рублей будет направлено на оснащение открытых коек для лечения ковидных больных.

Ранее мы писали, что вторая волна пандемии, пришедшая осенью, показала, что система здравоохранения дает сбой. Необъяснимая смерть сразу 13 пациентов в ковидном госпитале Ростова высветила ряд проблем в системе здравоохранения региона — от недостатка систем диагностирования до нехватки кадров.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1