92 100 13

Ростовская область получит 388 млн рублей на компенсацию инвестиционного вычета

1490
1 минута
Ростовская область получит 388 млн рублей на компенсацию инвестиционного вычета

// Фото: stock.adobe.com
Поделиться
Ростовская область получит 388,5 млн рублей из резервного фонда кабмина на компенсацию инвестиционного вычета. Соответствующее распоряжение за подписью премьера Михаила Мишустина опубликовано на официальном сайте федерального правительства.

Этот вид дотации будет направлен 19 регионам страны, в которых бизнес смог воспользоваться ИНВ.

На Юге, кроме Дона, 378 млн рублей получит Краснодарский край, а в Волгоградскую область направят всего 10 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе правительства, инвестиционный налоговый вычет — способ поощрения инвестактивности территорий.

«В тех регионах, где он действует, предприниматели могут уменьшить размер налога на прибыль, уплачиваемого в региональный бюджет, тем самым снизить стоимость своего проекта и быстрее его реализовать», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что регионы, которые дают бизнесу возможность пользоваться ИНВ, могут получать до 200 млн рублей за каждую компанию.

«При этом организация не должна быть связана с игорным бизнесом, добычей полезных ископаемых, финансами или страховой деятельностью», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что рост объема инвестиций в экономику Ростовской области составил 3%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1