94 100 13

Ростовская область получит более 171 млн рублей на развитие рынка газомоторного топлива

3127
1 минута

В 2020 году Ростовской области на развитие рынка газомоторного топлива из федерального бюджета выделят свыше 75,8 млн рублей, в 2021-м — 56 млн рублей, а в 2022-м — еще 40 млн рублей. Таким образом, в ближайшие три года Дон получит на указанные выше цели более 171 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона. Здесь уточнили, что средства будут направлены на переоборудование автомобильной техники.

«У нас проводится  системная работа, стимулирующая переход предприятий на газомоторное топливо, — цитирует губернатора Ростовской области Василия Голубева его пресс-служба. — Кроме того, в числе мер областной поддержки — сокращение сроков при оформлении земельного участка под создание инфраструктуры для газомоторной отрасли, субсидирование предприятий АПК при приобретении экологичной сельхозтехники, стимулирование закупки общественного транспорта, работающего на газе».

В пресс-службе напомнили, что в рамках реализуемого на Дону пилотного проекта до конца 2021 года число газозаправочных объектов должно увеличиться почти до 40. Так же в течение двух лет планируется кратно увеличить парк техники, работающей на природном газе — до 55 тысяч единиц. Для переоборудования и обслуживания транспорта, работающего на природном газе,  предусмотрено создание 10 современных сервисных центров. Кроме того, с 2019 года в Ростовской области на три года заморожены цены на газомоторное топливо. Это сделано для стимулирования перевода автомобилей, например, с бензина на более экологичный метан.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1