94 100 13

Ростовская область представит на «Транспорте России» проекты на 325 млрд

3517
2 минуты

На форуме «Транспорт России-2020» донской регион представит проекты на общую сумму 325 млрд рублей, сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области(АИР) . Здесь уточнили, что в донской экспозиции особый акцент делается на региональной составляющей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», бюджет которого на Дону составляет 47 млрд рублей. Также на экспозиции будут представлены объекты железнодорожного транспорта, городского электротранспорта и новые портовые терминалы.

«На «Транспорте России-2020» мы презентуем проекты более чем на 325 млрд рублей и это самый весомый проектный портфель за всё время участия Ростовской области в транспортном форуме, – уверен гендиректор АИР Игорь Бураков. – С учетом концепта экспозиции, повестки форума, будут представлены и активно растущие проекты, такие, как строительство дорожного обхода города Аксая, портовые терминалы, и те, что только начинают «прорастать» в регионе. Как, например, проект развития инфраструктуры городского электротранспорта в Таганроге, для которого, по предварительным оценкам, требуется 8,3 миллиарда рублей инвестиций».

По мнению Буракова, донской опыт показывает, что проекты, которые на первых порах кажутся несбыточными, слишком дерзкими и амбициозными, могут быть успешно реализованы. «Например, поэтапно растущее Ростовское транспортное кольцо (РТК), инвестиции по которому сейчас оцениваются в 156 млрд рублей, – аргументирует глава АИР. – Проект РТК стартовал больше 10 лет назад с нескольких участков Северного обхода Ростова-на-Дону, и сегодня обретает абсолютно реалистичные черты, в том числе благодаря строительству обхода города Аксая».

Также на «Транспорте России-2020» Ростовская область представит проект строительства нового мостового перехода в Волгодонске (сумма – 8,1 млрд рублей), проект Багаевского гидроузла (22 млрд рублей) и ряд других.

XIV Международный форум и выставка «Транспорт России» будут проходить в Москве с 18 по 20 ноября в очном формате, на традиционной для этого события площадке - в «Гостином дворе», с соблюдением строгих санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Кроме того, мероприятия форума будут доступны и режиме онлайн. Экспозиция выставки «Транспорт России» на площади 2000 кв. метров включает более 70 экспонентов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1