94 100 13

Ростовская область примет 15 кинофестивалей в 2016 году

555
1 минута

Ростовская область примет 15 кинофестивалей в 2016 году

555
1 минута

15 кинофестивалей различного уровня пройдут в Год кино в Ростовской области. В их числе ставший уже традиционным международный фестиваль мотивационного кино «Мост искусств». Также региональные власти планируют создать сеть сельских цифровых кинотеатров и культурных центров в селах.

Недавно в области завершился чеховский кинофестиваль. В ближайшее время запланированы следующие форумы короткометражных фильмов «Мой край», семейного кино «Вверх». А в августе пройдёт второй международный фестиваль «Мост искусств».

По сообщению пресс-службы губернатора, в Каменском районе состоится мероприятие «Герои М.А. Шолохова на экране», посвященное 60-летию фильма С.А. Герасимова «Тихий Дон». А в Таганроге пройдут городские мероприятия «Из Таганрога – к славе», посвященные 120-летию Ф.Г.Раневской.

Азовским историко-археологическим и палеонтологическим музеем-заповедником будет организована выставка «История кино в костюме» из фондов музея.

По информации первого заместителя губернатора Игоря Гуськова, только в прошлом году на развитие культуры в регионе было потрачено 1,8 млрд рублей. «Истекший год стал первым годом в реализации «Основ государственной культурной политики». Сегодня государство возводит культуру в ранг национальных приоритетов и признает ее важнейшим фактором роста качества жизни и гармонизации общественных отношений, залогом динамичного социально-экономического развития, гарантом сохранения единого культурного пространства», - рассказал он

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1