93 100 13

Ростовская область заняла седьмое место в России по экспорту продукции

3534
1 минута
Ростовская область по итогам 9 месяцев этого года заняла седьмое место в России по экспорту и 12-е – по импорту, сообщила пресс-служба губернатора региона со ссылкой на данные Южного таможенного управления.

На долю региона приходится более 30% общероссийского экспорта зерновых, 25% - экспорта масложировой продукции, а также овощей. Ростовская область является лидером по экспорту комбайнов.

В январе-сентябре предприятия региона отправили на экспорт более 20 млн тонн товаров на сумму 5,8 млрд долларов. В структуре экспорта на 10% возросла доля продукции высокого передела – это двигатели, металлоконструкции, подвижной состав, котлы. Круг торговых партнеров региона сегодня – 145 государств. География экспорта расширена за счет ряда стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Несмотря на международные ограничения из-за пандемии, число предприятий-экспортеров на Дону в этом году увеличилось на 20 и составило 3200.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1