94 101 13

Ростовская область заняла шестую позицию по вводу жилья в России

832
1 минута

Ростовская область заняла шестую позицию по вводу жилья в России

832
1 минута
По итогам восьми месяцев 2019 года Ростовская область заняла второе место по вводу жилья на территории ЮФО и шестое – в РФ, сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области со ссылкой на министра строительства, архитектуры и территориального развития РО Сергея Куца.
На данный момент в области реализуют такие крупные проекты комплексного развития территорий, как «Левенцовский», «Суворовский», «Красный Аксай», «Вересаево», «Сокол» на Оганова».
Лидирующую позицию по количеству введенных за 8 месяцев 2019 года жилых метров занял Ростов-на-Дону (793, 6 тыс. квадратных метров), Новочеркасск (86,9 тыс.) и Батайск (88,4 тыс.). Среди районов больше всего введено жилья в Аксайской районе - 140,4 тыс. квадратных метров, в Азовском районе – 50 тысяч и в Сальском районе – 31 тыс. кв. м.
- В 2019 году на строительство и реконструкцию социальных объектов областной и муниципальной собственности предусмотрено 6,7 млрд рублей из областного бюджета. В рамках заключенных контрактов ведется строительство 40 социально значимых объектов культуры, образования и спорта, - добавил Сергей Куц.
В бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков Ростовской области по виду экономической деятельности «Строительство» за январь-июнь 2019 года поступило 7,24 млрд рублей налогов и сборов, что на 858 млн рублей, или на 13%, больше, чем за аналогичный период 2018 года.
Напомним, до 70% жилья в Ростовской области пока будет строиться по старым правилам долевого участия без кредитной нагрузки, но отсутствие платежеспособного спроса все равно не позволит застройщику активно продавать это жилье. Об этом шла речь на круглом столе аналитического центра «Эксперт Юг» «Новая реальность на рынке жилья: какими будут последствия».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1