92 100 13

Ростовская сеть «Ассорти» откроет более 200 магазинов в Крыму

905
1 минута

Ростовская сеть «Ассорти» откроет более 200 магазинов в Крыму

905
1 минута

Ростовская сеть продуктовых магазинов «Ассорти» намерена расширить свое присутствие в Крыму с 370 до 600 торговых точек, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров ООО «Группа Агроком», совладельца сети «Ассорти» Ивана Саввиди.

По его словам, сегодня на территории Крыма ГК «Ассорти» развивает два формата торговли: «магазины у дома» - «Ассорти-Экспресс», которых около 350, и «супермаркеты» - их 20, из которых три гипермаркета. «Мы хотим покрыть все пространство. Количество может быть в разы увеличено. Крупных магазинов будет под 100. А экспрессов будет не менее полутысячи», - сказал агентству Иван Саввиди.

Ранее генеральный директор "Группы Агроком" Сергей Сапотницкий сообщал, что до конца 2016 года ростовская сеть "Ассорти-экспресс" намерена удвоить количество своих магазинов – с 500 до 1 тыс. Стоимость вложений в одну точку, по его словам, в среднем составляет порядка 2 млн руб.

Компания «Ассорти» была основана в 2009 году и является крупной сетью продуктовых магазинов. Развитием сети занимается ООО "Группа Агроком" совместно с дистрибьюторской компанией «Миллениум». ООО «Группа Агроком» объединяет более 40 предприятий, с общим числом сотрудников более 15 тыс. человек. Совокупный валовый объем продаж группы компаний в 2015г. составил 82,6 млрд руб. (рост к предыдущему году 27%).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1