93 100 13

Ростовская шахта «Садкинская» в 2020 году добыла 2,3 млн тонн угля

4688
1 минута
ООО «Шахтоуправление «Садкинское» (Ростовская область) в 2020 году добыло 2,3 млн тонн угля, что на 13,5% больше плана и на 6,6% меньше, чем в 2019 году, сообщили «Эксперту Юг» на предприятии.

Перевыполнение плана обусловлено введением в эксплуатацию на месяц раньше срока новой лавы.

«Новую лаву, 107-ю, планировали запустить в ноябре, а фактически ввели в октябре. Кроме того, добыча велась в благоприятных горно-геологических условиях», — пояснили на предприятии.

Объем проходки в минувшем году вырос на 4,7% и составил 7 тыс. 53 погонных метра.

Шахта «Садкинская» является единственным действующим угледобывающем предприятием в составе «Южной угольной компании» («Южуголь»). Ее балансовые запасы составляют 49 млн тонн антрацита.

Кроме «Садкинской», в «Южуголь» входят ООО «Сулинуголь» (прекратило работу в 2008 году из-за исчерпания запасов), ООО «Шахта «Садкинская-Восточная» и ООО «Шахта «Садкинская-Северная» (созданы для организации угледобычи на приобретенных в 2007 году участках).

«Южная угольная компания» занимается добычей, обогащением и реализацией антрацитового угля и является одним из ведущих в РФ производителей высококачественного антрацита.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1