93 100 13

Ростовские власти намерены передать все городские трамвайные депо в концессию

2743
1 минута
Ростовские власти намерены передать все городские трамвайные депо в концессию

Фото: donland.ru
Поделиться
Ростовские депутаты рассмотрят на ближайшем заседании предложение департамента транспорта о передаче трамвайных депо в концессию. Об этом сообщается на сайте администрации города.
Отмечается, что речь идет о депо на ул. Балакирева, 27 и ул. 36-я Линия,1.

Кроме этого, в документе прописано предложение о строительстве еще одного депо в Северном жилом массиве. Инвестор, с которым будет подписано соглашение, получит тяговые и трансформаторные подстанции, производственные помещения и т. д.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что губернатор Ростовской области распорядился создать рабочую группу, которая будет контролировать подготовку проекта обновления трамвайной сети Ростова.

«Губернатор поручил областному минтрансу и администрации Ростова-на-Дону представить предложения по созданию рабочей группы по реализации проекта реконструкции легкорельсового транспорта в донской столице», — пояснили в пресс-службе главы региона.

Напомним, «Синара» получила разрешение на проектировку трамвайных линий в Ростове-на-Дону. Согласно планам, в городе построят 76,8 км новых трамвайных сетей и реконструируют 46 км действующих. Также подвижной парк пополнится 98 новыми трехсекционными вагонами. Проект модернизации, который будет реализован компанией «Синара-ГТР» обойдется в 51 млрд рублей. Срок завершения работ установлен в 2026 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1