93 99 13

Ростовские власти пересмотрят решение о запрете продажи алкоголя на «Ростов-Арене» во время ЧМ

917
2 минуты

Ростовские власти пересмотрят решение о запрете продажи алкоголя на «Ростов-Арене» во время ЧМ

917
2 минуты

Правительство Ростовской области пересмотрит запрет продажи алкогольных напитков во время Чемпионата мира 2018 на стадионе «Ростов-Арена», сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев. Ранее на постановление обратил внимание крупнейший спонсор чемпионатов — пивной производитель «САН ИнБев» (торговые бренды Budweiser, Corona Extra, Stella Artois и др.)

«Решение, которое было принято в Ростовской области, на момент принятия соответствовало указу президента. То есть, было обосновано. Сейчас идет работа по корректировке спорного постановления. Думаю, что в феврале мы выйдем на рассмотрение этого вопроса», — прокомментировал Василий Голубев. Речь идет постановлении правительства Ростовской области «Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории Ростовской области», последняя редакция которого была принята 26 июля 2017 года. В постановлении стадион «Ростов-Арена» отнесён к местам, где запрещена розничная продажа алкогольных напитков период «за два дня за два дня перед датой предварительной или окончательной жеребьёвки до наступления даты, следующей после даты окончания соответствующей жеребьёвки».

На постановление обратила внимание компания «САН ИнБев» и заявила о готовности оспаривать решений о запрете продажи алкогольных напитков на стадионе во время ЧМ-2018. В компании сообщили, что Ростовская область является единственным регионом РФ, где ввели подобный запрет. «САН ИнБев» считает, что запрет нарушает федеральный закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

«САН ИнБев» — дочерняя компания крупнейшего мирового производителя пива и пивных напитков AB InBev в России. Основные марки выпускаемого пива в России – BUD, «Клинское», «Сибирская Корона», Stella Artois («Стелла Артуа»), Lowenbrau, Brahma, Staropramen, «Тинькофф Авторское», Hoegaarden, «Толстяк» и «Bagbier». Производитель является официальным спонсором чемпионатов мира по футболу с 1986 года.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с14 июняпо15 июля2018 года — Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Самара, Сочи, Волгоград, Нижний Новгород, Саранск, Екатеринбург, Калининград.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1