94 100 13

Ростовские власти проконтролируют создание проекта реконструкции таганрогского стадиона «Торпедо»

702
1 минута

Ростовские власти проконтролируют создание проекта реконструкции таганрогского стадиона «Торпедо»

702
1 минута

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил взять на особый контроль ситуацию с проектом реконструкции таганрогского стадиона «Торпедо», который должен стать тренировочной площадкой к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба администрации региона. Победившая в конкурсе на подготовку проекта компания ООО «ПКО Донстройпроект» в последние годы не работала с госконтрактами, снизила цену контракта в несколько раз, что создает опасения, что взятые компанией обязательства не будут выполнены в срок.


«Мы не должны допустить ситуации, когда не самые значительные объекты будут создавать проблемы по реализации областной программы подготовки к ЧМ. Это — вопрос персональной ответственности глав муниципалитетов и органов исполнительной власти», — заявил Василий Голубев. Реконструкция будет взята на сопровождение в ежедневном режиме.


ООО «ПКО Донстройпроект» выиграло конкурс на создание проекта реконструкции стадиона, предложив цену за работы 5,5 млн рублей при максимальной цене контракта в 9,27 млн рублей. Контракт предполагает подготовку проектной документации к 1 июня 2016 года.


Реконструкция стадиона будет происходить в два этапа. Первый этап предполагает реконструкцию футбольного поля, создание дренажной системы и системы полива, установку освещения, ремонт восточной трибуны с подтрибунными помещениями, создание парковки. Максимальная стоимость работ — 134,4 млн рублей. Второй этап предполагает создание беговых дорожек и цифрового табло. Максимальная стоимость работ ещё не определена.


По данным «Спарк-Интерфакс», выручка ООО «ПКО Донстройпроект» в 2014 году составила 26,6 млн рублей, чистая прибыль — 11,9 млн рублей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1