93 100 13

Ростовский банки получили почти 8,5 тыс. заявок на кредитные каникулы

4972
1 минута
Банки Ростовской области с 3 апреля по 6 мая получили почти 8,5 тыс. заявок на предоставление отсрочки по кредитным платежам. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения Южного ГУ Банка России.

Отмечается, что более 85% из 1,5 тыс. заявок на предоставление кредитных каникул от субъектов малого и среднего бизнеса были одобрены. Фактически удовлетворено уже 80% заявлений на общую сумму 2 млрд рублей, говорится в официальном сообщении.

Кроме этого, по данным регулятора, еще 1,2 тыс. заявлений юридические лица направили для реструктуризации кредитов. Одобрение составило — 89% от общего числа заявлений. Уже реструктуризированы 744 кредита на общую сумму 5,7 млрд рублей.

По заявкам от физических лиц ситуация немного другая. Так, банки получили от клиентов свыше 7 тыс. заявлений о предоставлении кредитных каникул. Примечательно, что 2,3 тыс. обращений были отклонены кредитными организациями.  В 70% случаев отказ банка в предоставлении кредитных каникул связан с превышением размера кредита. Кроме того, в 6% случаев заемщики не подтвердили документально снижение своего дохода, отметили в региональном отделении Южного ГУ Банка России.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае банки одобрили более 8,8 тыс. заявок на получение кредитных каникул, которые предусматривают отсрочку погашения суммы основного долга и уплаты процентов по кредитам. Об этом заявил вице-губернатор Кубани Игорь Галась.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1