92 100 13

Ростовский электровозоремонтный завод выпустил 270 секций локомотивов

5699
1 минута

В первой половине 2019 года расположенный в Ростове-на-Дону электровозоремонтный завод (РЭРЗ, входит в ГК «ЛокоТех») выпустил из ремонта 270 секций тягового подвижного состава, что соответствует плановому показателю, сообщила пресс-служба компании. Здесь уточнили, что высокие темпы работы на предприятии стали возможны, благодаря модернизации мощностей и повышению уровня профессиональной подготовки кадров.  

«В рамках реализации инвестпрограммы за последние несколько лет на РЭРЗе появилось новое оборудование, – отмечает директор завода Адель Мустафин. – Так, был запущен в эксплуатацию станок по обработке остовов тяговых электродвигателей, оборудование для запрессовки валов и вакуумно-нагнетательная установка для пропитки якорей. Ожидается поступление испытательных станций для новых серий локомотивов “Ермак”». 

По данным пресс-службы, в 2018 году на модернизацию мощностей Ростовского-на-Дону ЭРЗ было направлено 170 млн рублей. Еще около 60 млн рублей было направлено в текущем году – на эти средства было приобретено 20 единиц нового оборудования.

Напомним, ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. Группа компаний имеет более 250 производственных площадок по всей территории страны. В Ростове-на-Дону это РЭРЗ, где работает 2,1 тыс. человек
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1