93 100 13

Ростовский кинофестиваль завоевал Гран-при премии Russian Event Awards

605
2 минуты

Ростовский кинофестиваль завоевал Гран-при премии Russian Event Awards

605
2 минуты

Проект ростовского кинофестиваля BRIDGE of ARTS – Межрегиональный туристический конгресс «Россия вдохновляет» удостоен главной награды финала Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Туристическое событие деловой направленности». Высшая награда самой престижной туристической премии России переезжает в донскую столицу уже второй год подряд.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Основными задачами премии является популяризация направления «событийный туризм», улучшение его инвестиционной привлекательности; формирование информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации сотрудничества всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории страны; содействие в создании единого общенационального событийного календаря.

28-29 октября в Липецке состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Всего в 2017 году на соискание премии Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финалисты были определены по результатам региональных конкурсов, прошедших в Казани (Приволжский и Уральский федеральные округа), Иркутске (Сибирский и Дальневосточный федеральные округа) и Владимире (Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа).

В финал национальной премии, который состоялся в Липецке, вышли 197 проектов из 48 регионов страны. При этом Межрегиональный туристический конгресс «Россия вдохновляет» в этом году был единственным проектом, представлявшим Ростовскую область в финале престижного конкурса. «В 2016 году наша команда выиграла Гран-при со своим главным проектом – Международным фестивалем мотивационного кино BRIDGE of ARTS. В этом году мы представили нашу новую, но очень перспективную разработку – турконгресс «Россия вдохновляет». Многие эксперты Russian Event Awards посетили это мероприятие, а потому главная награда в новой для нас номинации – свидетельство правильной организации приёма в Ростове-на-Дону, грамотно составленной программы и высокого уровня проведения конгресса», - считает Алексей Павловский, PR-директор BRIDGE of ARTS, исполнительный директор проекта «Россия вдохновляет».

По его словам, сейчас полным ходом идёт работа по формулированию программы следующего конгресса, который состоится в конце марта – начале апреля 2018 года. Предполагается, что он сохранит свою нишу в череде туристических форумов, проводимых в России: российские и зарубежные эксперты в Ростове-на-Дону будут говорить о маркетинге территорий и турпродуктов, использовании различных каналов продвижения в работе с потребителями, о брендинге. Организаторы планируют использовать форматы, уже показавшие свою эффективность (панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, кейс-сессии и т.д.), и предложить новые способы коммуникации, предполагающие практическое взаимодействие участников форума. Например, запланирован питчинг кинопроектов, стимулирующих на путешествия в разные регионы России.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1