94 100 13

Ростовский Роспотребнадзор проверит донские гостиницы

532
1 минута

Ростовский Роспотребнадзор проверит донские гостиницы

532
1 минута

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области начал проверку донских гостиниц на предмет завышения цен к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает ТАСС со ссылкой на слова начальника отдела защиты прав потребителей ведомства Натальи Живой.

Гостиницы-нарушители могут быть оштрафованы на сумму от 50 тыс. рублей для должностных лиц и на двукратный размер от излишне полученной выручки. В первую очередь, будут проверены 14 мест размещения из «чёрного списка» Ростуризма, опубликованного сегодня. Как сообщалось ранее, Ростов-на-Дону лидирует среди городов участвующих в проведении ЧМ-2018, по числу найденных нарушителей среди гостиниц.

Также, как говорится на сайте донского Роспотребнадзора, с 22 января по 15 августа управление открывает горячую линию. Специалисты управления проконсультируют граждан по фактам завышения максимально допустимой стоимости в гостиницах города.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1