93 100 13

Ростовский суд оставил под арестом экс-главу филиала Россельхозбанка

1753
1 минута
Ростовский областной суд оставил в силе решение районного суда о продлении срока ареста бывшего директора ростовского филиала Россельхозбанка (РСХБ) Игоря Пятигорца, сообщает пресс-служба суда.

Апелляционную жалобу подала защита Игоря Пятигорца. «Постановлением судьи Ростовского областного суда года уточнен срок содержания Пятигорца под стражей до 15 сентября 2019 года включительно», — сказано в сообщении.

В отношении Игоря Пятигорца возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц или в особо крупном размере). Сообщалось, что Игорь Пятигорец был задержан в апреле 2019 года в рамках расследования уголовного дела, которое связано с выдачей сотрудниками банка заведомо невозвратных кредитов. В 2017 году были задержаны пятеро сотрудников Россельхозбанка, их подозревали в оформлении и выдаче фиктивным предприятиям кредитов на общую сумму около 200 млн рублей.

Игорь Пятигорец по собственному желанию покинул пост главы ростовского филиала РСХБ в конце марта 2017 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1