93 100 13

Ростовский трамвай синхронизируют с «Донским экспрессом»

7073
1 минута
Ростовский трамвай синхронизируют с «Донским экспрессом»

//Фото: правительство Ростовской области
Поделиться
Модернизация трамвайной сети Ростова-на-Дону, которая вступит в активную фазу уже в 2022 году, будет синхронизирована с проектом междугородней электрички «Донской экспресс», сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 

По информации кабмина региона, финансирование проекта модернизации трамвайной сети донской столицы начнется в июле 2022 года.  Развитие ростовского трамвая будет синхронизировано с перспективным проектом «Донской экспресс»: прорабатываются точки пересечения трамвая и пригородной электрички.

Как писал ранее «Эксперт Юг», обновление ростовской городской трамвайной сети предусматривает строительство 76,8 км трамвайных путей, реконструкцию 46 км существующей сети, закупку подвижного состава (98 вагонов), установку новых остановочных пунктов. Планируется, что новые линии соединят центр Ростова-на-Дону с новыми жилыми районами: Левенцовским, Верхним Темерником, Суворовским, Вересаево, а также с территориями будущей комплексной застройки. Регион также получил от федерального правительства инфраструктурный кредит в размере 15,4 млрд рублей на реализацию данного проекта. 

Ранее также сообщалось, что модернизацией ростовской трамвайной сети займется компания «Синара— ГТР». Инвестор обновит 120 км трамвайных путей, приобретет почти 100 новых трамваев и установит 250 остановок. Общая стоимость проекта оценивается в 51 млрд рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1