93 100 13

Ростовского застройщика за участие в картельном сговоре оштрафовали почти на 600 тысяч рублей

3804
1 минута

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал оставил в силе административный штраф в размере 590 тыс. рублей, наложенный на ООО «Альянс Контракт» за участие в антиконкурентном соглашении, сообщает пресс-служба Ростовского УФАС.

По данным ведомства, компания вступила в сговор с двумя индивидуальными предпринимателями и ООО «Константа-К» при участии в открытом аукционе на заключение контракта по выборочному капитальному ремонту сельского дома культуры.

«В ходе закупки ИП снизили цену контракта на 40%, тем самым побудив добросовестных участников к тому, чтобы перестать подавать ценовые предложения. Затем выяснилось, что заявки индивидуальных предпринимателей не соответствовали требованиям аукционной документации, что привело к победе ООО «Альянс Контракт», итоговому снижению начальной цены лишь на 9,5% и ограничению конкуренции», — сказано в сообщении.

Ростовское УФАс установило, что все фигуранты участвовали в аукционе с одного IP-адреса, что позволило установить факт сговора.

Все организации и ИП привлечены к административной ответственности.

По данным системы «СПАРК-Интерфакса», ООО «Альянс Контракт» было зарегистрировано в Ростовской области в 2016 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Выручка компании за 2017 год составила 61,8 млн рублей, прибыль — 2,3 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1