93 100 13

Ростовской области выделили пять млрд рублей на выплаты беженцам из Донбасса

4504
1 минута
Ростовской области выделили пять млрд рублей на выплаты беженцам из Донбасса

Фото: pixabay.com
Поделиться
Из федерального бюджета выделено пять млрд рублей Ростовской области для оказания финансовой помощи беженцам из Донбасса. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на первого заместителя губернатора донского региона Игоря Гуськова.

По его словам, средства уже дошли до министерства труда Дона. Беженцам с 20 февраля власти региона начнут выплачивать по 10 тыс. рублей. Все эвакуированные жители ДНР и ЛНР сначала пройдут регистрацию, а потом уже получат денежные выплаты.

По информации министра труда и социального развития Елены Елисеевой, средства будут выплачивать в безналичной форме. Беженцам предлагается открыть карты в Сбербанке.


Ранее президент России Владимир Путин распорядился выплатить по 10 тыс. рублей всем беженцам, которые прибывают в российские регионы из Донбасса.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в Ростовской области решили ввести режим чрезвычайной ситуации из-за наплыва беженцев. Как заявили в ДНР, из республики планируется эвакуировать до 700 тыс. мирных жителей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1