93 100 13

Ростовскую область с рабочим визитом посетил вице-премьер Марат Хуснуллин

2959
1 минута
Ростовскую область с рабочим визитом посетил вице-премьер Марат Хуснуллин

Марат Хуснуллин и Василий Голубев //Фото: правительство Ростовской области
Поделиться
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин с рабочим визитом посетил Ростовскую область. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Согласно плану мероприятий рабочего визита вице-премьера, размещенному на сайте правительства Ростовской области, Марат Хуснуллин осмотрел с самолета крупнейшие объекты строительства и реконструкции в Ростове (автодорога «Обход г. Аксая», путепровод по ул. Малиновского, развязка на дороге А-280 «Ростов —Таганрог» и др.), побывал в реконструируемом МБОУ «Лицей №20 имени В.П. Поляничко», провел встречу с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, а также провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

Власти региона отчитались о том, что  социально-экономические показатели Ростовской области за первое полугодие имеют положительную динамику. Так, промышленное производство к прошлому году увеличилось на 11,6%, сельское хозяйство — на 100,8%, объем произведенной сельхозпродукции оценивается в 120 млрд рублей. В текущем году введено на 9,4% больше жилья, чем в аналогичный период прошлого года. Розничный товарооборот увеличился на 15,1%, а общественное питание - на 29,8%. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, прошедшего с участием Хуснуллина, было принято решение выделить Крыму инфраструктурный кредит в 1,3 млрд рублей. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1