93 100 13

«Ростовводоканал» оштрафовали на 489 тыс. рублей за загрязнение Дона

3110
1 минута
«Ростовводоканал» оштрафован на 489 тыс. рублей за загрязнение окружающей среды, и реки Дон, сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Ростовской области и Калмыкии.

«По результатам лабораторной экспертизы были выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, а также в области охраны водных объектов. Предприятие допускало превышение показателей предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на источниках промышленных выбросов. Кроме того, водоканал сбрасывал недостаточно очищенные сточные воды в реку Дон», — информирует Росприроднадзор.

Помимо загрязнения реки, ростовское ресурсосонабжающее предприятие не учитывало отходы и не имело планов мероприятий по уменьшению вредных выбросов в воздух. На организацию наложен ряд штрафов общей суммой 489 тыс. рублей.

Ранее «Экспер Юг» писал о том. что «Ростовводоканал» изменит концентрацию очищающих веществ из-за сезонного ухудшения качества воды в Ростове.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1