93 100 13

«Ростсельмаш» инвестирует 6 млрд в строительство тракторного завода в Ростове-на-Дону

8538
1 минута
«Ростсельмаш» инвестирует 6 млрд в строительство тракторного завода в Ростове-на-Дону

Проект нового корпуса завода «Ростсельмаш»// Фото: пресс-служба компании
Поделиться
На международной промышленной выставке Иннопром-2021 представители «КЗ «Ростсельмаш» и губернатор Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта по строительству тракторного завода. Объем инвестиций составит 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Как сообщал ранее «Эксперт Юг», новый завод построят рядом с главной производственной площадкой «Ростсельмаш». Предприятие обеспечит регион тысячей новых рабочих мест. Ежегодно здесь будут выпускать 3 тыс. машин. Общая площадь завода составит 14 га, на которых разместятся производственные корпуса размером 62 тыс. кв. м.

Напомним, разрешение на строительство уже получено. Сейчас ведутся подготовительные работы. Построить завод планируют к 2023 году.

«Мы начинаем совместно с «Ростсельмашем» большой проект. В донской столице появится, по сути, новый завод, это будет мощное производство. Мы договорились о всемерной поддержке этого важного проекта. Рассмотрим возможность внесения поправок в наше областное законодательство, чтобы поддержать этот и аналогичные проекты налоговыми льготами», — прокомментировал подписанное соглашение Василий Голубев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1