93 99 13

Ростуризм опубликовал памятку для отдыхающих на юге России и за рубежом туристов

7420
1 минута
Ростуризм опубликовал памятку для отдыхающих на юге России и за рубежом туристов

//Фото: vremya.press
Поделиться

В 11 городах центральной и южной части страны были временно закрыты аэропорты, о закрытии воздушного пространства для российской авиации.

Организованным внутренним туристам посоветовали обратиться к туроператорам, у которых были приобретены путевки . В настоящее время прорабатывают альтернативные варианты возвращения туристов. Например, через временный хаб, который минтранс организовал в аэропорте Сочи.
Самостоятельным путешественникам в Ростуризме рекомендуют обратиться к представителям авиаперевозчиков или отелей для урегулирования вопросов. В настоящее время Минтранс ведет работу по организации дополнительных железнодорожных, автобусных и авиамаршрутов. А также советуют следить за информацией из официальных источников Минтранса и РЖД.

2e46c15c-816c-44ee-9206-427275c2fe16.jpg

Поделиться

Туристам, которые не смогли вернуться домой из-за рубежа посоветовали зарегистрироваться в приложении «Зарубежный помощник», а также обратиться к туроператору, либо в местное российское консульство.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что Ростовская область приняла более 11 тыс. беженцев из ДЛНР.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1