93 100 13

«РТ-Инвест» построит на Кубани семь заводов по переработке и утилизации мусора

5698
1 минута
«РТ-Инвест» построит на Кубани семь заводов по переработке и утилизации мусора

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края заключили соглашение с компанией «РТ-Инвест» (входит в ГК «Ростех») о реализации комплексной системы обращения с отходами.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кубани, в рамках проекта, который разбит на два этапа, будут построены пять комплексов по переработке отходов общей мощностью 1,5 млн тонн в год и два завода по энергетический утилизации остаточных фракции ТКО с мощностью свыше 1,6 млн тонн в год.

«Это современная, оптимальная практика, соответствующая принципам экономики замкнутого цикла. Мировая практика доказывает, 50% отходов можно переработать в новые товары и компост, а оставшиеся – так называемые "хвосты", утилизировать в энергию», – уточнил генеральный директор компании «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

Ранее сообщалось, что власти Кубани подтвердили информацию о том, что госкорпорация «Ростех» получила одобрение президента Владимира Путина на строительство объектов мусоропереработки.

 Напомним, в Краснодарском крае действует 11 мусорных полигонов, 13 комплексов по сортировке, а также 11 организаций занимаются вторичной переработкой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1