93 100 13

Руководству «Ростгорсвета» и бизнесмену предъявили обвинение из-за взятки в 1 млн рублей

1737
1 минута

В ближайшее время будет принято решение о мере пресечения для фигурантов уголовного дела

Руководству «Ростгорсвета» и бизнесмену предъявили обвинение из-за взятки в 1 млн рублей

Фото: sledcom.ru
Поделиться
Директор муниципального предприятия «Ростгорсвет» и его заместитель стали фигурантами уголовного дела о получении взятки от руководителя частной компаний, которые также оказался в числе обвиняемых по делу.

«По версии следствия, должностные лица МКП «Ростгорсвет», действуя по предварительному сговору, получили от директора коммерческой организации взятку в сумме более 1 млн. рублей за получение информации, позволяющей вне конкуренции выигрывать торги на заключение договоров подряда с МКП «Ростгорсвет», а также подписание приемочных документов по исполнению указанных контрактов и оплате выполненных в рамках данных договоров работ», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Подчеркивается, что в ближайшее время будет принято решение о мере пресечения для всех фигурантов уголовного дела.

Напомним, МКП «Ростгорсвет» занимает оперативным управлением объектов электросетевого хозяйства города. Предприятие контролирует более 1,4 тыс. км электросетей и свыше 45 тыс. светоточек.

Как уже рассказывал«Эксперт Юг», ранее МКП «Ростгорсвет» объявило конкурс на обновление уличного освещения в городе. Сумма контракта составляет 1,18 млрд рублей. Выделенная сумма должна покрыть расходы, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов на территории Ростова-на-Дону. Затраты на электроэнергию должны снизиться за счет современных энергоэффективных светильников.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1