94 101 13

«Рус-Рейтинг» подтвердил банку «Кубань Кредит» национальный рейтинг на уровне «А»

517
1 минута

«Рус-Рейтинг» подтвердил банку «Кубань Кредит» национальный рейтинг на уровне «А»

517
1 минута

Агентство «Рус-Рейтинг» пересмотрело в соответствии с новой методологией и подтвердило кредитные рейтинги банка «Кубань Кредит»: национальный — на уровне «А» и международный — на уровне «ВВ+» с прогнозом «стабильный» по состоянию на 9 декабря 2016 года, следует из сообщения агентства.

Среди факторов, оказывающих поддержку рейтингу, аналитики назвали стабильную корпоративную клиентскую базу, высокий уровень поддержки со стороны собственника, профессиональный менеджмент, высокий уровень социальной значимости банка в регионе присутствия, а также эффективную стратегию развития и стабильность качественных характеристик банка.

КБ «Кубань Кредит» ООО — крупнейший региональный банк в Краснодарском крае. Кредитное учреждение занимает 1 место по размеру активов в регионе (74,3 млрд рублей), по кредитному портфелю (50,8 млрд рублей), по вкладу физических лиц (49,4 млрд рублей).

«Рус-Рейтинг» — независимое национальное рейтинговое агентство, основанное в 2001 году. Агентство занимается присвоением кредитных рейтингов коммерческим банкам, лизинговым компаниям, промышленным предприятиям, облигациям банков, а также исследованием банковского сектора. В 2008 году ЦБ РФ принял решение о принятии наличия рейтинга BB и выше от агентства «Рус-Рейтинг» как условия предоставления банкам кредитов Центрального банка РФ без обеспечения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1