94 101 13

"Русский гриб" вложит 900 млн рублей в выращивание шампиньонов в Краснодарском крае

536
1 минута

"Русский гриб" вложит 900 млн рублей в выращивание шампиньонов в Краснодарском крае

536
1 минута

ООО "Русский гриб" вложит 900 млн рублей в строительство второй очереди тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов в Кореновском районе Краснодарского края, сообщает ТАСС. Соглашение о реализации проекта подписано на форуме "Сочи-2016".

По словам генерального директора компании Станислава Котовского, каждая очередь будет выпускать в сутки порядка 7 тонн шампиньонов. Сейчас первая очередь в тестовом режиме производит лишь 1,5 тонны в сутки. Однако по его словам к новому году первая очередь должна выйти на полную мощность. "К новому году мы заработаем в полную силу, вторая очередь должна заработать в тестовом режиме в 2017 году", - уточнил Котовский.

По его словам, в ближайшее время компост, в котором растут шампиньоны, компания также будет производить на месте (раньше его ввозили из-за границы). Грибы компания уже поставляет во все регионы Юга России, а также в Ставрополь и Саратов. "После выхода на полную мощность, думаю, мы полностью покроем потребление шампиньонов в ЮФО", - уточнил Котовский.

По данным СПАРК, ООО "Русский гриб" зарегистрировано в Краснодарском крае в 2014г. Основной вид деятельности компании — выращивание грибов. Предприятие на 100% принадлежит ООО "Гринуей" (Армения).

Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" продлится с 29 сентября по 2 октября.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1