93 100 13

«Русский Репортер» прочитает открытые лекции в Ростове-на-Дону

706
2 минуты

«Русский Репортер» прочитает открытые лекции в Ростове-на-Дону

706
2 минуты

На международном семинаре по журналистике “Медиаполигон-24” пройдут открытые лекции от ведущих журналистов «Русского репортера». Проект стартует с 26 сентября. В течение недели будут проходить образовательные лекции, дискуссии, круглые столы и мастер-классы, которые можно посетить бесплатно по предварительной регистрации.

26.09. 15:00 в конгресс-отеле Don-Plaza откроется проект лекцией генерального продюсера компании по созданию story management Лаборатории «Однажды», члена редколлегии журнала «Русский репортер», автора “Яндекс-книги”, “Реальный репортер”, “Реальный репортер-2”, Дмитрия Соколова-Митрича. Тема: Журналистика будущего: как перестать бояться и начать паниковать. Вход свободный.

корреспондент журнала «Русский репортер», и «Deutsche Welle», Юлия Вишневецкая на лекции «Работа журналиста «в поле»: инструкция к действию» расскажет о том, как работать с героем во время интервью, а также поделится журналистским опытом работы на новой местности.

29.09. 12:00 (ЮФУ) Узнать, как создать качественный текст, который “зацепит” читателя и опубликуют СМИ можно на лекции редактора отдела «Культура» и заместителя главного редактора журнала «Русский репортер», Константина Мильчина, тема: «Один день из жизни города».

29.09. 14:30 (ЮФУ) Традиционно, пройдет несколько лекций от главного редактора журнала «Русский репортер», руководителя проекта «realrep.ru», Виталия Лейбина, на которых будет затронута тема репортажа - конфликт и герои (композиция, конфликт и его развитие).

29.09. 16:30 (ЮФУ) В рамках проекта, выступит известная российская журналистка и писательница, автор семи книг, среди которых «Дом слепых», «Женский чеченский дневник», лауреат высшей премии в области журналистики «Искра» и премии «Общественная мысль», специальный корреспондент журнала «Русский репортер», Марина Ахмедова. Тема лекции: Где в репортаже Любовь? Именитая журналистка на примере своих текстов поможет участникам Медиаполигона продумать план работы со своими героями и материалами, с которыми они столкнутся в день проекта “Ростов-на-Дону-24”.

«Медиаполигон: Ростов-на-Дону-24» — международный молодёжный учебно-практический семинар по журналистике. Образовательный проект ежегодно собирает сотни молодых журналистов, фотографов и видеографов со всей России и стран ближнего зарубежья, чтобы показать жизнь современного российского мегаполиса. Юбилейный Медиаполигон пройдет в крупнейшем городе юга России — Ростове-на-Дону — с 26 сентября по 1 октября 2016 года на базе Южного Федерального университета, при поддержке журнала «Русский репортёр». Вся Россия будет следить за жизнью Ростова с 6:00 30 сентября до 6:00 1 октября 2016 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1