93 100 13

«Руссоль» при содействии американской Rimpull создала инновационный подборщик соли

3989
1 минута
«Руссоль» при содействии американской Rimpull создала инновационный подборщик соли

Фото: сайт russalt.ru
Поделиться
ООО «Руссоль», крупнейшая соледобывающая компания в России, при содействии компании Rimpull Corporation (ведущий в США производитель грузовой техники) создало инновационный подборщик соли «Харвестер СН 1000», сообщила пресс-служба российской компании.

Специалисты «Руссоли» полностью разработали концепцию подборщика, детали сконструированы и изготовлены на заводе Rimpull. Американские инженеры также лично присутствовали при сборе агрегата и его тестировании на экспериментальном участке соленого озера Баскунчак в Астраханской области. На все работы ушло три года.

По данным компании, этот инженерный проект стал не только технологическим прорывом при добыче соли открытым методом на месторождении, но и позволил сделать добычу более щадящей с точки зрения экологии. Современный погрузчик поднимает рапу и сопутствующие породы с поверхности на глубине не более 0,5 метров. Это позволяет собрать сырье и подготовить поля, где за 5-6 лет нарастает пласт чистой соли.

Новый подборщик соли перерабатывает до 1 тыс. тонн сырья в час. Начать использовать его планируется уже в этом году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1