92 100 13

Рядом с Армянском на севере Крымского полуострова сработала система ПВО

1116
1 минута
Рядом с Армянском на севере Крымского полуострова сработала система ПВО

Фото: structure.mil.ru
Поделиться
В районе города Армянск на севере Крымского полуострова сработала система противовоздушной обороны. Мэр муниципалитета попросил жителей не волноваться по этому поводу.
«Уважаемые жители города Армянска! Прошу соблюдать спокойствие, работает система ПВО», — написал в Telegram глава администрации города Василий Телиженко.

В интервью ТАСС мэр пояснил, что ПВО сработала неподалеку от города, поэтому горожане сегодня утром могли слышать звуки разрывов.

Ранее Сергей Аксенов опроверг информацию о том, что в Армянске местных жителей планируется эвакуировать.
«Это фейки. Никакой эвакуации нет. Принимаются все меры, необходимые для обеспечения безопасности нашего полуострова. Убедительно прошу всех ориентироваться только на проверенные источники информации», — заявил глава Крыма.

Напомним, Армянск располагается в северной части полуострова, на Перекопском перешейке, который связывает Крым с Херсонской областью. В городе проживают более 20,6 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1