93 100 13

Рядом с Новороссийском открыли улиточную ферму для приема туристов

2572
1 минута
Рядом с Новороссийском открыли улиточную ферму для приема туристов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В ст. Раевской открылась для туристов улиточная ферма «Семья». Площадь комплекса под Новороссийском составляет около 70 га. Здесь уже выращивают порядка шести тонн улиток.

«Туристам предлагают дегустации готового продукта, экскурсии на производство, отдых на берегу реки Маскага, беседки с мангалами и зарыбленный пруд», — рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Подчеркивается, что владельцы фермы намерены в дальнейшем увеличить объем выращиваемых улиток, а также запустить производственные мощности по переработке моллюсков.

Как сообщал «Эксперт Юг», по официальным данным, в 2021 году в регионе было выращено порядка 314 тонн устриц и мидий, что почти на треть больше, чем было в 2020 году. Основные производственные площадки по выращиванию моллюсков находятся в Анапе, Геленджике, Сочи и Туапсинском районе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1