92 100 13

РЖД увеличит расходы на инфраструктуру СКЖД на 5%, до 30 млрд рублей

3602
1 минута
РЖД увеличит расходы на инфраструктуру СКЖД на 5%, до 30 млрд рублей

Фото: сайт skzd-1.rzd.ru.
Поделиться
ОАО «РЖД» в 2021 году инвестирует в развитие и обновление инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) порядка 30 млрд рублей, что на 5% больше по сравнению с прошлым годом, сообщила пресс-служба СКЖД.

В рамках решения приоритетной задачи по развитию инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна планируется построить вторые пути на участке Тихорецкая – Козырьки общей протяженностью 64 км. Продолжится реконструкция станций Крымская и Тимашевская, техническое перевооружение станции Кореновск.

Еще в планах модернизация около 180 км пути, переустройство контактной сети на перегонах Миллерово – Тарасовка, Чинары – Чилипси, техническое перевооружение тяговых подстанций Чинары, Чилипси, Погорелово, Каягент, Манас.

Продолжатся восстановление объектов железнодорожного транспорта в Чечне и проектно-изыскательные работы по переводу участка Дербент – Самур в Дагестане на систему тяги переменного тока.

В этом году СКЖД намерена модернизировать технические средства транспортной безопасности станций Нальчик, Назрань, Дербент, Волгодонская, Кирпили, Гречаная и Козырьки.
 
СКЖД обслуживает 11 регионов юга России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1