93 100 13

РЖД в 2021 году вложит 1 млрд рублей в развитие инфраструктуры Минераловодского региона

6085
1 минута
ОАО «РЖД» в текущем году направит порядка 1 млрд рублей на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры Минераловодского региона, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Часть работ будет связана с модернизацией объектов пассажирского комплекса, расположенных на «курортном» направлении. В частности, будет реконструирован путь на участке между станциями Ессентуки и Кисловодск, модернизированы автоматические системы регулирования движения поездов на четырех перегонах участка Минеральные Воды – Кисловодск.

Планируется капитальный ремонт 2,5 км пути и укладка девяти новых стрелочных переводов.

Для маломобильных пассажиров запланирована укладка тактильной плитки на десяти вокзалах и остановочных пунктах, включая Лермонтовский, Бештау, Скачки, 5-й км, Золотушка, Новопятигорск, Змейка, Минутка, Белый Уголь и Машук.

В прошлом году в Минераловодском регионе было обновлено 17 км пути, из которых 9,4 км — на участке Кисловодск – Минеральные Воды. Капитально отремонтированы три переезда на перегонах Иноземцево – Лермонтовский, Пятигорск – Скачки и Ессентуки – Подкумок в Ставропольском крае.
Кроме того оборудованы комплексами видеофиксации пять наиболее аварийно-опасных переездов: на участках Курсавка – Нагутская в Ставропольском крае, Назрань – Консервный в Ингушетии, Беслан – Владикавказ, Муртазово – Эльхотово и Консервный – Назрань в Северной Осетии.

В зоне обслуживания СКЖД находится 11 субъектов юга России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1