93 100 13

С 1 мая всех въезжающих в Крым россиян будут помещать в обсерватор

13828
1 минута
Власти Крыма приняли решение по ужесточению санитарно-эпидемиологических мер для всех въезжающих на территорию полуострова граждан.  Планируется, что с 1 мая все граждане без местной прописки будут помещаться в обсерватор на две недели. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«С целью ограничить поток приезжих на полуостров на эти 12 выходных дней, мы приняли решение, что все приезжие, не имеющие крымской прописки, собственности, где они могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели», — заявил Сергей Аксенов.

По его словам, все прибывшие граждане будут получать уведомления о помещении в обсерватор в аэропорту, на Крымском мосту и на вокзалах. Если в течение нескольких часов граждане не прибудут в обсерватор, то они будет задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, в Крыму режим всеобщей самоизоляции продлен до 11 мая.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1