93 100 13

С 12 июля в Ростовской области отменяют все массовые мероприятия, кроме предвыборных

4062
1 минута
Как сообщается на портале администрации Ростовской области, с понедельника, 12 июля, в регионе будет приостановлено проведение массовых мероприятий культурного, зрелищного и развлекательного характера в общественных местах. 

При политические мероприятия, согласно закону «О выборах», будут разрешены. При этом число их участников не должно превышать 100 человек. Также при их организации должны быть соблюдены все меры санитарной безопасности.

Запрет также введен на проведение спортивных мероприятий с участием зрителей. Правда, сделано исключение для стадиона «Ростов-Арена». При этом максимальная заполняемость трибун не должна превышать там 50%. Заполняемость помещений при проведении музыкальных и театральных выступлений также не должна превышать 50%.

В зданиях торгово-развлекательных центров приостановлена деятельность объектов для развлечения и досуга, за исключением аквапарков и кинотеатров. При этом для бассейнов и аквапарков введены ограничения по количеству посетителей

При оказании услуг предприятиями общественного питания разрешено обслуживание не более четырех человек за одним столом. Исключением являются случаи семейного посещения учреждений общепита, когда за одним столом могут находиться более четырех человек, если они близкие родственники: родители, дети, супруги.

На дистанционную работу рекомендовано перевести на дистанционную работу всех работников в возрасте от 65 лет и старше. Всего на дистанционную работу должно быть отправлено не менее 30% от общего числа сотрудников.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что с 1 августа на Кубани ужесточаются условия пребывания в гостиницах: гостям необходимо будет прививаться в течение трех дней, если до этого они не делали прививку от коронавируса. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1