93 100 13

С 2017 года выдача разрешения на работу такси в Ростовской области станет платной

771
1 минута

С 2017 года выдача разрешения на работу такси в Ростовской области станет платной

771
1 минута

С 1 января 2017 года выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ростовской области станет платной, сообщает Министерство транспорта региона. Стоимость разрешения составит 1,5 тысячи рублей, дубликата — 150 рублей.

«Выдача разрешений на платной основе позволит повысить степень ответственности и организованности участников рынка таксомоторных перевозок», – говорится в сообщении регионального Минтранса.

В феврале 2016 года Законодательное Собрание Ростовской области, приняло изменения в региональный закон о перевозке пассажиров в такси, наделив региональное правительство правом регулирования рынка таксомоторных перевозок. В частности, власти получают возможность устанавливать дополнительные меры господдержки перевозчиков, а также дополнительные требования к легковым такси.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1