92 100 13

С 2023 по 2025 годы власти Ростова потратят на уборку и озеленение около 9 миллиардов рублей

2521
1 минута
С 2023 по 2025 годы власти Ростова потратят на уборку и озеленение около 9 миллиардов рублей

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Ростова разместил в систему госзакупок тендеры на уборку и содержание улиц города. Стоимость контрактов за три года оказания услуг составляет около 9 млрд рублей. Это сумма распределена по районам донской столицы. Так, например, уборка Пролетарского района обойдется бюджету в 1,38 млрд рублей. Примерно столько же понадобится на содержание улиц в Кировском районе. Работы будут проводиться с 2023 по 2025 годы.

Напомним, в администрации Ростова заявил, что уборка и содержание улиц Ростова подорожают на миллиард рублей с 2023 года. Конкурс будет вновь разыгран на три года. Ежегодно подрядчик будет получать на уборку и содержание городских дорог более трех млрд рублей. В итоге общая сумма тендер составит около 9,5 млрд рублей.

В ходе заседания глава администрации Алексей Логвиненко уточнил, что увеличение финансирования связано с ростом цен на горюче-смазочные материалы и повышением зарплат сотрудников. Кроме этого, подрядная организация будет содержать площадь на 15-20% больше, чем было ранее.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1